Рекламная Полиграфия

Что такое Bonus (Бонус) (англ. – приз, премия))?

Bonus (Бонус) (англ. – приз, премия)) это – дополнительное вознаграждение или скидка, предоставляемая продавцом покупателю.
Бонус может выдаваться при покупке, скажем, микроволновки. Эта вещь не дешевая, поэтому продавец будет рад вознаградить покупателя за такую покупку, вручив последнему бесплатный набор пластиковой посуды для СВЧ. Обычно бонусы носят символический характер – подарки недорогие, но для покупателя приятные: ложечка для обуви, зажигалка к блоку сигарет, плечики к одежде, лопатка к сковороде с тефлоновым покрытием и т.п.
Бонусы применяются и для стимулирования продаж продуктов массового потребления. Например, «только сегодня две «Миринды» по цене одной» (вторая бутылка – бонус), «кто купит банку кофе Milagro De Lux, получит пачку чая в подарок». А вот недавно видели такую акцию: «кто купит 4 бутылки газировки, получит в подарок фирменный фартучек”. Понятно, что эта акция должна в первую очередь заинтересовать женщин. Соблазнившимся на фартук домохозяйкам придется помимо продуктов взвалить на себя 8 литров жидкости! О том, с какими мыслями женщины будут тащить из магазина эту тяжесть, организаторы не подумали.




Другие выражения, понятия, термины и определения в рекламном словаре >>>
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
7.64