Рекламная Полиграфия

Что такое Consumer (Потребитель)?

Consumer (Потребитель) это – конечный пользователь продукта или услуги. Покупатель не всегда является пользователем товара.
Возьмем кошачий корм. Здесь у нас consumer’ом будет кот Васька, который честно орет в марте дурным голосом, и вовсе не от голода, а от непонятных ему самому порывов кошачьей души. Вот так, гордым именем «потребитель» мы называем вовсе даже не тетю Марусю, Васькину хозяйку. Тетя Маруся всего лишь только делает закупку. Однако ж хоть она и не consumer в данном случае, но реклама направлена исключительно на нее, потому как Васька – отнюдь не продвинутый кот из романа Булгакова, он самостоятельно покупки не совершает и примусы не починяет тоже.
Под потребителем обычно понимаются именно конечные пользователи продукта, а не те, кто совершает покупку. Есть еще такое понятие, как промежуточный пользователь – это все посредники, в частности. Если розничный торговец на оптовом рынке закупает блоки сигарет, то это он и есть – промежуточный пользователь. Потому что эту каплю никотина он заботливо приобретает не для себя, а для страждущих за умеренную плату получить свой кайф consumer’ов.




Другие выражения, понятия, термины и определения в рекламном словаре >>>
Реклама на сайте:
Электросамокат kugoo x1: плохие отзывы о электросамокат kugoo scooters-zone.ru.
журнал Практика Рекламы
2.31