Рекламная Полиграфия

Что такое Events marketing (Маркетинг на зрелищных мероприятиях)?

Events marketing (Маркетинг на зрелищных мероприятиях) это – реклама продукции, представляемая на таких мероприятиях, как концерты, спортивные соревнования,выставки произведений искусства etc.
Наверное, это очень даже таргет. Возьмем футбольный матч «Спартак-Динамо». Вопрос: «Можно ли с высокой степенью вероятности определить характеристики аудитории, сидящей на трибунах и орущей «Спартак – чемпион!», далее – по тексту?..» кажется риторическим. Конечно, на стадионе имеется отдельная VIP-трибуна, где этот же текст орет аудитория в галстуках с другими характеристиками… Но эта продвинутая трибуна растворяется и отдыхает по количественному составу по отношению ко всему стадиону. Кому здесь место? Например, пиву не сегмента premium. Вовсе не обязательно ограничиваться рекламой на бортах вокруг поля. Есть еще масса всяких действенных инструментов из арсенала BTL, которые отлично вписываются в формат мероприятия.
Только не стоит перебарщивать. Не так давно на одном из мировых спортивных форумов разгорелся серьезный скандал из-за того, что генеральным спонсором была одна компания – производитель газировок. Так вот, они запретили пускать на трибуны людей, которые пришли с газировкой другого производителя… Конкуренция конкуренцией, а вот репутация у марки оказалась подмоченной. Ласково нужно обращаться с потребителем, и нежно…




Другие выражения, понятия, термины и определения в рекламном словаре >>>
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.24