Рекламная Полиграфия

Что такое Media (Медиа)?

Media (Медиа) это - средства массовой информации. Каналы коммуникаций, выполняющие многочисленные и разнообразные функции, включая предложение развлечений, направленных как на широкую, так и на специальную аудиторию, передачу новостей и информации, а также распространение рекламной информации.
В большинстве случаев именно этот смысл вкладывают специалисты в понятие «медиа». Впрочем, есть и более узкое понятие этого термина. Недавно в редакции один из наших корреспондентов общался со специалистом из агентства. Они довольно долго дискутировали, пока наконец не выяснили, что под термином «медиа» один из оппонентов подразумевал именно СМИ как информационную среду, а другой – конкретный носитель. Так что рекомендуем в профессиональном общении на всякий случай определяться с терминами, чтобы не терять время.
К медиа как каналу коммуникации специалисты относят печатные издания, электронные СМИ, включая Интернет, наружные средства рекламной информации и даже почтовую рассылку. Все, что выполняет функцию жизненно необходимого звена между продавцом товара или услуги и потребителем.




Другие выражения, понятия, термины и определения в рекламном словаре >>>
Реклама на сайте:
Лучшие отзывы селлеров на Озоне доступны на нашем сайте.
журнал Практика Рекламы
0.39