Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

McDonalds расширяет меню засчет полезных для здоровья продуктов и блюд из них

Март 2005

Новости Ритейла - McDonalds расширяет меню засчет полезных для здоровья продуктов и блюд из них

В последнее время американские и европейские компании, работающие на рынке продуктов питания, и сети общественного питания стараются соответствовать новым тенденциям в обществе. Так, производители подчеркивают пользу своих продуктов для здоровья, стараются изменить рекламу высококалорийных продуктов, снижают количество рекламы для детей.

К этому движению присоединилась и корпорация McDonalds. Теперь сеть фаст-фуд будет предлагать своим клиентам покупать не картофель-фри, а свежие фрукты и овощи. Меню значительно расширится засчет полезных для здоровья продуктов и блюд из них.

McDonalds проведет широкую кампанию, задействовав все возможные средства. "Мы подадим положительный пример другим компаниям. Мы может позволить себе такой PR, учитывая масштабность и авторитет нашего бизнеса", - сказал исполнительный директор корпорации Джим Скиннер (Jim Skinner). При этом говорить о средствах, затраченных на кампанию, Скиннер отказался.

Реклама пройдет во всех странах мира, где работает McDonalds. Акцент будет сделан на здоровое питание, дружелюбное отношение McDonalds к своим посетителям и авторитет "звезд" для телезрителей. В роликах McDonalds снялись Венера (Venus), Серена Вильямс (Serena Williams), Вейн Грецки (Wayne Gretzky)и Бонни Блэр (Bonnie Blair).

http://saint-petersburg.ru/

11511
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          9.43