Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Студия Диснея отказалась сотрудничать с "Макдоналдсом"

Май 2006

Новости Ритейла - Студия Диснея отказалась сотрудничать с "Макдоналдсом"

Студия Уолта Диснея прервала сотрудничество с корпорацией "Макдоналдс", отказавшись перезаключить закончившийся договор о взаимной рекламе, сообщает Lenta.ru, со ссылкой на Los Angeles Times.

До этого, в течение десяти лет действия договора, "Макдоналдс" получал право использовать диснеевских персонажей для рекламы, а также открыть свои рестораны в "Диснейлендах". За это студии ежегодно выплачивалось 100 миллионов долларов, а в "Макдоналдсе" проводилось 11 акций по рекламе фильмов и телевизионных шоу "Диснея".

Как сообщают в студии, решение о разрыве отношений с "Макдоналдсом" связано с тем, что "Дисней", позиционируя себя как производителя семейных фильмов, желает дистанцироваться от фаст-фуда, связываемого с эпидемией детского ожирения в США.

Серьезные дебаты в настоящее время ведутся в руководстве студии DreamWorks. Часть ее сотрудников считает нецелесообразным подготовку соглашение с "Макдоналдсом" по поводу использования им персонажей анимационного мультфильма "Шрек-3", готовящегося к выходу в 2007 году.

В настоящее время от избыточного веса в США страдают 19 процентов детей от шести до одиннадцати лет и 17 процентов подростков от двенадцати до восемнадцати. В стране ведется активная общественная кампания против фаст-фуда.

8379
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        0.87