Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Сбербанк сменит корпоративный цвет

Декабрь 2009

Новости Ритейла - Сбербанк сменит корпоративный цвет

Крупнейшая финансовая организация России Сбербанк в понедельник, 14 декабря, начнет масштабный ребрендинг, в рамках которого, помимо прочего, будет изменен корпоративный цвет и логотип банка. Об этом в номере за 11 декабря пишет газета "Коммерсант".

Как сообщили изданию источники, близкие к Сбербанку, отделения банка и логотипа Сбербанка собеседники "Коммерсанта" отметили, что он изменится "несущественно". "Его форма останется прежней, но изменится цвет", - поясняют они.

Ранее, напомним, о скорых изменениях в логотип "будет доработан на основе нашего существующего традиционного символа, станет более динамичным и молодым".

Тем временем официальных комментариев от Сбербанка "Коммерсанту" пока получить не удалось. Однако, по сведениям газеты, сотрудники уже уведомлены о грядущих переменах.

Ребрендингом крупнейшего банка страны, как сообщалось, занимается британское агентство Fitch, которое ранее работало с "Почтой России" и "Детским миром". Гонорар агентства не раскрывается, однако по оценкам экспертов "Коммерсанта" услуги Fitch могут обойтись Сбербанку в 1 миллион долларов. Всего, считают они, с учетом обширной сети отделений Сбербанка на полный ребрендинг организации может потребоваться до 20 миллиардов рублей.

9026
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        9.10