Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

"Макдональдс" будет продавать музыку посетителям

Октябрь 2006

Новости Ритейла - "Макдональдс" будет продавать музыку посетителям

McDonalds начал тестирование сервиса, позволяющего посетителям ресторанов загружать музыкальный и видео-контент от Sony BMG, Universal Music Group и других партнеров программы на ноутбуки и мобильные телефоны, - сообщает Yahoo!News.

Пока McDonalds не озвучивает статистику скачиваний, однако, по словам представителей компании, с начала проекта продажи ресторана в пригороде Чикаго, где услуга проходит обкатку, возросли на 17%.

McDonalds не первый день пытается привлечь посетителей, перепуганных отчетами об ожирении нации, внедряя мобильные сервисы, хотя тот же Wi-Fi для сетевых ресторанов давно стал обязательной опцией. В конце прошлого года компания, еще не предоставлявшая Wi-Fi-услуг, пыталась запатентовать портативное устройство, разработанное в тандеме с Disney, которое планировалось включить в детское меню Happy Meal.

Предполагалось, что с каждым заказом ребенок сможет скачать фрагмент видеоролика, игры или музыкального файла, а чтобы собрать файл целиком, увеличивать потребление гамбургеров. Гамбургероводов к детям все же не подпустили, а идею пришлось подкорректировать, ориентируясь на взрослых едоков и предложения конкурентов. /Вебпланета/

11025
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          5.58