Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Сотовый приват-лейбл

Май 2006

Новости Ритейла - Сотовый приват-лейбл

Во Франции появится новый виртуальный мобильный оператор (MVNO) – им, как ожидается, станет вторая по величине розничная сеть Франции – Auchan. Для этой цели французская группа заключила партнерское соглашение со вторым по величие мобильным оператором Франции SFR. Начиная с осени, магазины сети Auchan смогут предоставлять полный пакет услуг сотовой связи в стандарте GSM, а также мобильных сетях третьего поколения UMTS, сообщает Газета.Ru.

Подразделение компании Auchan Telecom будет предлагать клиентам в числе прочего различные модели мобильных телефонов, а также телефонные карты предоплаты и карты оплаты для пополнения баланса. Таким образом, Auchan станет первым во Франции ритейлером, предлагающим услуги сотовой связи. Ранее о подобных планах заявлял и лидер розничной торговли Франции Carrefour.

Ранее подобные шаги уже предпринимались британской сетью Tesco, американской Wal-Mart и немецкими Aldi и Tchibo, с тех пор прочно закрепившимися на рынке мобильной связи. Несмотря на то что операторы MVNO развиваются довольно динамично, их доля на рынке пока не превышает 0,6%. Поэтому, как считают аналитики, выход на рынок мобильной связи новых игроков не сможет существенно повредить традиционным операторам. /Ксения Гогитидзе/

9138
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        1.30