Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Крупный игрок покинул московский рынок "мусорной" рекламы

Август 2009

Новости Ритейла - Крупный игрок покинул московский рынок "мусорной" рекламы

Холдинг Midland Group, совладелец "Запорожстали" и "Русспецстали", отказался от развития рекламной компании "М Медиа Групп", которая занималась размещением в Москве рекламных конструкций 1,2 на 1,8 метра, совмещенных с контейнерами для раздельного сбора мусора. Об этом пишет газета "Коммерсант".

По словам генерального директора "М Медиа Групп" Александра Виноградова, компания демонтирует свои рекламные конструкции, так как данный бизнес не имеет перспектив и малорентабелен. Если в июне текущего года, по данным компании "ЭСПАР-Аналитик", "М Медиа Групп" занимала седьмое место в топ-10 столичных операторов наружной рекламы, сейчас реклама компании исчезла с большинства щитов.

По оценке "ЭСПАР-Аналитик", в 2008 году коммерческая загрузка конструкций "М Медиа Групп" составляла в среднем 72 процента, а в первом полугодии текущего года - 55 процентов.

По мнению участников рынка, опрошенных изданием, проект размещения рекламы рядом с мусорными контейнерами был провальным изначально. Рекламные щиты на контейнерах располагались в первую очередь в спальных районах, где более популярны щиты размером 3 на 6 метров. Кроме того, не всякого рекламодателя могло бы заинтересовать размещение рекламы рядом с мусорными контейнерами.

8072
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          1.08