Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Новый брэнд BENQ-SIEMENS выходит на рынок мобильных телефонов

Январь 2006

Новости Ритейла - Новый брэнд  BENQ-SIEMENS  выходит на рынок мобильных телефонов

BenQ Mobile, новое подразделение BenQ Corporation, представляет сегодня всему миру свой новый бренд BenQ-Siemens и стратегию развития компании на 2006 год, направленную на укрепление позиции на рынке мобильных телефонов. Образованная в результате взаимовыгодного партнерства между бывшим подразделением по выпуску мобильных телефонов компании Siemens и тайваньским производителем электроники BenQ, новая компания сосредоточится на расширении предложения в сфере телефонов с поддержкой стандарта сотовой связи третьего поколения (3G). Потенциал BenQ в сфере мультимедиа поможет создать четко дифференцированные для разных групп потребителей продукты.

Поставив перед собой цель достичь финансовой стабильности к концу 2006 года, BenQ Mobile выработала два принципа успешной работы: ориентированность на нужды потребителей и использование простых операционных решений для достижения максимальной эффективности деятельности.

В целях поддержки успешного перепозиционирования компания BenQ Mobile приняла активную стратегию брендинга и намерена создать мощную всемирную торговую марку. BenQ-Siemens отражает баланс между двумя началами новой компании. Визуально это подтверждает "квадратно-круглый" значок, соединяющий в названии бренда слова BenQ и Siemens. В этом союзе квадрат символизирует рациональное мышление, а круг – эмоциональное начало. Фиолетовый цвет логотипа – это сочетание эмоционального красного с рациональным голубым. Дух нового бренда заразителен для тех, кто разделяет интерес и восхищение BenQ-Siemens возможностями технологий мобильной связи.

Компания BenQ Mobile представляет три первых телефона под новым объединенным брендом BenQ-Siemens – EF81, S68 и S88. Все модели обладают ультратонким корпусом, изготовленным с применением металла, но EF81 наиболее точно отражает направление развития компании. Новинка с раскладной конструкцией металлического корпуса с магниевым напылением поддерживает стандарт высокоскоростной передачи данных UMTS. Треть моделей, анонсируемых компанией в 2006 году, будет предназначена для использования в сетях связи третьего поколения. Три четверти телефонов будут оборудованы музыкальным плеером или FM-радио, а каждая вторая новинка – как минимум, 1,3-мегапиксельной камерой. В дизайне аппаратов BenQ-Siemens соединятся лучшие находки BenQ и Siemens. Компания BenQ за последние три года (2002-2005) получила 86 призов за промышленный дизайн, а Siemens впервые представила на рынке форм-фактор слайдер и телефон со встроенным MP3-плеером.

В 2006 году BenQ Mobile планирует постоянно улучшать ежеквартальные финансовые показатели и в итоге достигнуть финансовой стабильности к концу года. Первые положительные результаты видны уже после первых 100 дней работы мобильного подразделения под управлением BenQ. По сравнению с 3-м кварталом 2005 года, в 4-м заключительном квартале снизились убытки компании. Ознакомившись с планами BenQ Mobile, подразумевающими выпуск целого ряда 3G- и мультимедийных аппаратов, ведущие операторы связи приняли решение продавать ключевые модели телефонов вместе с готовыми контрактами на важнейших мировых рынках, сообщает "Секрет Фирмы".

9949
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          0.12