Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Philips заставит телезрителей смотреть рекламу

Апрель 2006

Новости Ритейла - Philips заставит телезрителей смотреть рекламу

Компания Philips запатентовала технологию, которая не позволит телезрителям переключать каналы во время рекламных блоков, сообщает Lenta.ru, со ссылкой на New Scientist. Разработка ученых из лаборатории Эйндхофена будет действенна при работе с современными цифровыми телевизорами.

Секрет технологии кроется в использовании программного пакета Multimedia Home Platform, на базе которого создаются все современные телевизоры. Рекламные блоки будут транслироваться со специальной пометкой, содержащейся в сигнале. И в момент, когда трансляция программы будет прервана рекламным роликом, телевизор не даст пользователю возможности переключить канал.

Рекламные метки будут распознаваться и цифровыми видеомагнитофонами. С этими устройствами ситуация будет обстоять подобным образом: пользователь не сможет прервать запись фильма на время рекламы и не сможет промотать уже записанный рекламный ролик.

Стоит отметить, что запатентованная технология предусматривает возможность своеобразного шантажа телезрителей: за определенную плату пользователи смогут избежать вынужденного просмотра рекламы.

7831
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          0.87