Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Facebook разработает мобильный телефон

Сентябрь 2010

Новости Ритейла - Facebook разработает мобильный телефон

Предположительно, в Facebook разработают программное обеспечение, а само устройство закажут у одного из крупных производителей телефонов, передает Lenta.ru.

Компания Facebook работает над созданием мобильного телефона, пишет техноблог TechCrunch со ссылкой на источник, знакомый с проектом.
Предположительно, в Facebook разработают программное обеспечение, а само устройство закажут у одного из крупных производителей телефонов. Разработкой заведуют Джо Хьюитт, один из создателей браузера Firefox, а также Мэтью Папакипос, бывший член проекта Chrome OS.

Последний покинул команду Chrome OS до конца разработки. Оба хорошо разбираются в создании операционных систем, а Хьюитт работал в компании Parakey, продуктом которой должна была стать операционная веб-система. Он также спроектировал все веб-приложения Facebook для смартфона iPhone.

По данным TechCrunch, создание телефона держится в строжайшем секрете. О проекте не знает большинство сотрудников компании.

Facebook — крупнейшая социальная сеть в мире, объединяющая свыше 500 миллионов пользователей. До сих пор она не выпускала собственных устройств, ограничиваясь разработкой приложений.

Косвенный конкурент Facebook, Google, уже выпускал свой смартфон, который назывался Nexus One. В настоящее время все экземпляры Nexus One распроданы, о новых моделях Nexus ничего не известно.

6366
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        1.86