Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Брэнд PepsiCo. признан самым «звездным»

Февраль 2005

Новости Ритейла - Брэнд PepsiCo. признан самым «звездным»

PepsiCo. Inc. производит второй по популярности в мире напиток, однако компания признана номером 1 в категории "позиционирование товара" (product placement) в 2004 году. Брэнд Pepsi появлялся на экране намного чаще, чем брэнды других производителей.

Brandcameo, структура, организованная Brandchannel, завершила награждение компаний в рамках шуточной премии, которую Brandcameo проводит ежегодно. Производители Pepsi, Aquafina и Mountain Dew пoлучили награду за самое частое появление на экранах: брэнд компании был замечен в каждом пятом из всех снятых американских фильмах, ставших лидерами кассовых сборов. Причем Pepsi «снялась» в настолько несравнимых фильмах, как «Чужой против хищника» (Alien vs. Predator) и «Вышибалы» (Dodgeball).

Pepsi стала лидером, потеснив CocaCola, которая разделила второе место с брэндами Motorola и Nike.

Product placement – стал одной из перспективных областей в рекламном бизнесе. Компании выделяют большие средства на подобное продвижение брэнда, нектороые производители, как, например, Ford, открывают собственные отделения, целью которых является размещение брэнда в кинофильмах. В то же время интересы бизнеса не совпадают с интересам потребителей: многие зрители говорят о том, что в последнее время киноиндустрия стала слишком «коммерческой» и картины перегружены рекламой.

http://www.sf-online.ru/

8163
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          4.16