Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

"Каро-фильм" отдает кресла под рекламу

Январь 2006

Новости Ритейла - "Каро-фильм" отдает кресла под рекламу

"Каро-фильм", одна из крупнейших российских кинотеатральных сетей, начнет размещать рекламу на спинках кресел в кинозалах. Ее продажей займется рекламное агентство "Киномедиа". Об этом сообщается в пресс-релизе изобретателя нового рекламоносителя – специально созданной компании MCI.

Всего в 19 кинотеатрах "Каро-фильма", по данным "Невафильма", 18,8 тыс. мест. Двухнедельную аудиторию сети "Киномедиа" оценивает в 1 млн человек. По мнению экспертов, продвижение нового рекламоносителя столкнется с двумя основными проблемами – стоимостью на него и вандализмом.

"Темный кинозал – это не метро, где человек может постесняться ободрать наклейку или что-то написать на ней,– говорит гендиректор рекламного агентства "Кармен Медиа" Павел Шиловский.– Для того чтобы регулярно менять эти рекламоносители, необходим большой штат сотрудников и отлаженная схема работы. А это потребует очень серьезных инвестиций".

В то же время участники рынка кинотеатральной рекламы рассчитывают, что появление на нем любого нового игрока привлекает в кинотеатры дополнительных рекламодателей. По оценкам экспертов, объем рекламы в кинотеатрах в 2005 году составил не менее $15 млн.

9341
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        9.53