Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Напиток 7 Up станет исключительно "натуральным"

Апрель 2006

Новости Ритейла - Напиток 7 Up станет исключительно "натуральным"

В попытке удержать падение популярности бренда 7 Up, компания Cadbury-Schweppes объявила о том, что теперь в его состав будут включаться только "100%-натуральные" ингредиенты, сообщает AdMarket.ru.

Представитель компании заявил, что такое изменение состава отвечает стремлению потребителей получать исключительно натуральные продукты, а, кроме того, означает переход в другую рыночную категорию — натуральных продуктов.

В состав нового 7 Up, который появился на прилавках магазинов 1 апреля, входят пять ингредиентов, которые Cadbury-Schweppes считает натуральными: газированная вода, фруктоза из зерновых, лимонная кислота, цитрат калия и естественные обогатители вкуса. По словам компании, искусственный консервант EDTA был исключен из состава напитка. Содержание натрия в 7 Up также было сокращено с 75 мг до 40 мг на одну банку.

Обновленный напиток предназначен для потребителей в возрасте от 25 до 49 лет. Для его выпуска агентство Young & Rubicam, принадлежащее рекламно-коммуникационному холдингу WPP Group, разработало рекламную кампанию, которая будет размещена на телевидении, в прессе, на радио и в онлайн.

Предполагается, что рекламные затраты на новый 7 Up существенно превзойдут затраты на традиционный, которые, по данным Nielsen Monitor-Plus, в 2005 году составили $8 млн.

В 2004 году Cadbury-Schweppes выпустила обогащенный витаминами 7 Up Plus, рекламные затраты на который в год выпуска составили $22 млн.

13214
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        1.31