Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Microsoft будет бороться с имиджем "американского гиганта"

Январь 2006

Новости Ритейла - Microsoft будет бороться с имиджем "американского гиганта"

Microsoft разворачивает новую рекламную акцию, которая, как сообщает Seattle Post-Intelligencer, должна будет помочь корпорации избавиться от имиджа "американского гиганта". В течение нескольких ближайших недель рекламные ролики, озвученные актером Уильямом Мэйси (снялся, в частности, в фильме "Фарго") появятся на телеэкранах во многих странах мира. Кроме того, кампания включает рекламу в интернете, а также печатную рекламу в прессе, передает "Компьюлента".

В рамках акции, на которую планируется потратить порядка 120 миллионов долларов США, Microsoft постарается рассказать массам о своей деятельности в сферах образования, экономики и безопасности в более чем 30 странах по всему миру, а не только в Соединенных Штатах. За проведение кампании отвечает агентство McCann Erickson, подразделение Interpublic Group.

Новые рекламные ролики Microsoft уже начали появляться на некоторых американских телеканалах. В ближайшие дни демонстрации будут организованы и в других регионах. Показывать рекламу Microsoft намерена, преимущественно, во время трансляций Зимних Олимпийских игр и популярных телевизионных шоу.

Корпорация Microsoft регулярно проводит крупные рекламные акции стоимостью в десятки и сотни миллионов долларов США. Например, на четырехмесячную рекламную кампанию Windows ХР, приуроченную к выпуску ОС около четырех лет назад, было потрачено 200 миллионов долларов. А весной прошлого года была проведена крупномасштабная рекламная акция, призванная повысить интерес к операционным системам Windows со стороны пользователей и потенциальных покупателей. /Владимир Парамонов/

8031
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          0.51