Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Microsoft'om стадион назовут

Октябрь 2013

Новости Ритейла - Microsoft'om стадион назовут

Председатель совета директоров Microsoft Билл Гейтс ведет переговоры с футбольной командой Real Madrid о том, чтобы домашний стадион мадридской команды "Сантьяго Бернабеу" получил имя, связанное с американской корпорацией, сообщают vedomosti.ru.

По данным издания, переговоры еще в начальной стадии и никаких договоренностей нет. Но сделка принесет пользу обеим сторонам: для Microsoft это отличная реклама, а Real Madrid сможет улучшить свое финансовое положение, отмечает испанское издание. По данным Forbes, футбольный клуб может получить за этот контракт $10 млн.

Но переименование стадиона вряд ли понравится фанатам Real Madrid: с 1955 г. стадион носит имя одного из лучших президентов футбольного клуба — Сантьяго Бернабеу.

Но если сделка все же состоится, то стадион получит новое имя в 2016 г., когда он снова откроется после ремонта. Президент Real Madrid Флорентино Перес примет решение не раньше середины следующего года.

Сейчас многие футбольные команды называют домашние стадионы в честь крупных компаний. Например, стадионы британских команд Arsenal и Manchester City названы в честь двух крупнейшей авиакомпаний ОАЭ — Emirates Stadium и Etihad Stadium.

Также в Петербурге сейчас строится новый домашний стадион "Зенита", который будет назван "Газпром арена".

4993
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        9.43