Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Google запустил рекламу на двухэтажных автобусах Лондона

Июль 2011

Новости Ритейла - Google запустил рекламу на двухэтажных автобусах Лондона

Компания Google запустила на лондонских двухэтажных автобусах масштабную кампанию с рекламой нового сервиса Google Transit London, передает Lenta.ru.

Рекламная кампания на знаменитых "даблдекерах" была приурочена к выходу нового маршрутного сервиса, разработанного специально для Лондона.

В кампании задействовано пять автобусов, которые ездят по самым популярным маршрутам города. В Google отмечают, что размещение рекламы на культовом лондонском транспорте неслучайно, ведь в год город посещает около 26 миллионов туристов.

Как уточняет The Drum, рекламная кампания, стартовавшая 28 июля, продлится 12 недель. Размещением рекламы занимался рекламный оператор CBS Outdoor.

В новый сервис Google Transit London были включены данные о маршрутах городского общественного транспорта, включая лондонскую подземку и легкое метро. Кроме того, в систему внесено расписание движения городского транспорта.

К сервису можно подключиться как с компьютера, так и с телефона. Если пользователь подключается с телефона, Google Transit автоматически определяет его местонахождение.

Ранее в этом месяце Google запустила сервис Transit Navigation для устройств, оборудованных операционной системой Android. Сервис сообщает пользователям, когда именно нужно сойти с автобуса или поезда.

6927
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        4.25