Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Nike поможет каждому создать свой стиль

Май 2005

Новости Ритейла - Nike поможет каждому создать свой стиль

Корпорация Nike – лидер в производстве спортивной одежды и обуви – предложил своим покупателям новую услугу. Теперь любой посетитель сайта www.nike.com может создать кроссовки по собственному дизайну и тут же заказать их через интернет.

Кампания проходит под лозунгом Just do it – yourself! (производным от лозунга Nike – Just do it!). Кампания рассчитана на привлечение покупателей к брэнду. Специалисты по маркетингу понимают, что скорее всего подобная акция привлечет широкую аудиторию подростков. С одной стороны, подростки легко меняют свои пристрастия, с другой – они являются одними из самых активных покупателей спортивной обуви.

Аналитики полагают, что тенденция приближения брэнда к покупателю стала достаточно активной в последнее время. "Человек делает выбор и участвует в нем творчески. Для человека важно знать, что он не растворяется в массе. Поэтому подобные кампании проходят весьма успешно", - сказал основатель агентства по исследованию спроса и маркетинговому консультированию Шарон Ли ( Sharon Lee).

Решение запустить новую кампанию было принято Nike после того, как оборот на рынке спортивной обуви в США вырос до $600 миллионов. Nike проводит дополнительную рекламу новой услуги по телевидению и через интернет

6593
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          9.17