Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Мобильное будущее Coca-Cola

Сентябрь 2007

Новости Ритейла - Мобильное будущее Coca-Cola

Журнал Advertising Age представляет секцию вопросов-ответов с Кэрол Круз, ведущим специалистом компании Coca-Cola, где она рассказывает о планах компании в области мобильного маркетинга и мобильного контента.

Однако конкретная информация о суммах инвестиций в те или иные проекты и о том, насколько они успешны, не разглашается. Компания Coca-Cola управляет региональными лицензиями на продукцию, дистрибуцию и маркетинговое продвижение своих напитков, а ее централизованные команды используют с выгодой для себя локальные программы на других рынках. Что касается мобильного рынка, компания запускает одну программу за другой в попытках "достучаться" до потребителя посредством мобильных сервисов, однако, делает она это на разных уровнях в различных регионах. Надо признаться, некоторые из них заметно отстают. Круз отмечает: "У нас есть замечательные примеры мобильного маркетинга в Азии и Европе, и мы хотим убедиться в том, что в США и Латинской Америке прежний опыт мобильного продвижения в других регионах пройдет также успешно".

Coke училась на неудачном опыте других мега-брэндов, таких как Microsoft и McDonalds, которые "увлеклись" продвижением своей продукции, и теперь задается вопросом, насколько вообще эффективна мобильная реклама. Иными словами, Coca-Cola идет срединным путем в продвижении своего брэнда и использовании увеличивающейся популярности мобильных сервисов и контента, особенно среди представителей молодого поколения. О мобильной социальной сети компании под названием Sprite Yard, Круз говорит следующее: "Мы создали Sprite Yard поскольку понимаем, где наши потребители проводят большую часть своего времени. Мы осознаем, что мобильный телефон – крайне важный элемент жизни молодых людей и подростков, и потому он может стать эффективным способом ознакомления потребителя с нашей продукцией, но на их условиях. Нам необходимо быть осторожными, поскольку мы фактически наслаиваем свой брэнд на то, чем жил до этого и живет сейчас пользователь. Молодежь уже использует мобильные телефоны для общения друг с другом, создания сообществ, передачи текста и изображений. Мы лишь хотим улучшить все это и добавить к этому брэнд Sprite". Sprite Yard был запущен в США и Китае, и по сообщению от Круз, в следующие 15 месяцев он будет введен в еще восьми странах. /Оксана Васильева, "Мобильный Контент"/

8236
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        2.15