Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Nokia сделала шуточную пародию Samsung

Сентябрь 2013

Новости Ритейла - Nokia сделала шуточную пародию Samsung

Как сообщают vesti.ru, Nokia, мобильное подразделение которой вскоре войдет в состав Microsoft, решила набирать популярность, насмехаясь над Samsung. Компания опубликовала в Twitter картинку, на которой смартфон от Samsung разломан пополам, словно шоколадка Kit Kat.

Антиреклама Samsung была опубликована в официальном немецком Twitter-аккаунте Nokia. На фото смартфон Galaxy S4 разломан пополам, словно плитка популярного шоколада Kit Kat, в честь которого была названа последняя версия Android — 4.4. Это изображение Nokia дополнила известным рекламным слоганом: "Есть перерыв? Есть..."

Пародия на рекламу получилась довольно жестокой. Некоторые эксперты усмотрели в ней начало решительной информационной войны за захват места на смартфонном рынке. Ранее Nokia уже была замечена в "подколах" в адрес Samsung. К примеру, ранее на этой неделе британское подразделение Nokia закрыло билборд с изображением Galaxy S4 Zoom, поставив перед ним грузовик с рекламой Lumia 1020. Также финны пытались пародировать рекламу Apple.

Напомним, что Samsung и сама не чурается рекламного "троллинга" конкурентов. Компания сумела сильно увеличить свои продажи, издеваясь в своих роликах над Apple. Правда, Nokia пока что не удается значительно повысить продажи. Если Samsung отгрузила 70 миллионов смартфонов в прошлом квартале, то продажи Nokia были в 10 раз меньше. Отметим, что Nokia – не единственный производитель, пытающийся "подколоть" Samsung. В насмешках над компанией была замечена и LG.

6663
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        1.16