Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В США выпущена USB-Библия в кожаном переплете

Декабрь 2005

Новости Ритейла - В США выпущена USB-Библия в кожаном переплете

Сегодня всё больше читателей выбирают книги в цифровом виде. Не стала исключением и Книга книг, существующая в виде программ, электронных словарей, сайтов и мидлетов мобильных телефонов. Теперь же Священное писание появилось и в кремниевом воплощении - в виде миниатюрного устройства USBible, сообщает Lenta.ru.

Технически новинка представляет собой флэш-накопитель с интерфейсом USB. Но в отличие от обтекаемых пластиковых брелоков, электронная Библия упакована в кожаный переплёт с золотым тиснением и колечком для ключей.

USB-разъём скрыт в корпусе накопителя и выдвигается по мере надобности. Подробности программной части библии не раскрываются, но, скорее всего, при подключении с неё автоматически запускается ПО для чтения текста. Известно, что в USBible присутствуют средства для поиска текстовых фрагментов.

Что же до содержимого гаджета, то это каноническая англоязычная Библия короля Якова 1611 года, которая включает 66 книг. В своё время это издание в большой мере сформировало облик английского языка и литературы XVII и последующих веков. Электронная Библия XXI века продаётся за 29,95 долларов США.

8708
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        0.42