Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

«Перекресток» обновил бренд и пообещал открыть 100 магазинов в 2020 году

Февраль 2020

Новости Ритейла - «Перекресток» обновил бренд и пообещал открыть 100 магазинов в 2020 году

Крупнейший по объему выручки продуктовый ритейлер X5 Retail Group объявил о начале раскатки новой концепции торговой сети «Перекресток». Компания обновила логотип супермаркетов, а также объявила о планах по внедрению нового дизайна фасадов и интерьеров магазинов и запуске дополнительных сервисов в действующих супермаркетах сети. Торговая сеть сохранила ключевой символ – клевер, но заменила полые лепестки заливкой. Также обновился шрифт, используемый в логотипе, и появились точки над буквой «ё». Смена визуального оформления и концепции приурочена в 25-летию торговой сети, сообщили в компании.

В планах X5 на 2020 год стоит обновление 30 супермаркетов и открытие более 100 «Перекрестков». В новой концепции, которая была впервые протестирована в 2020 году, ритейлер делает упор на свежие продукты (ready to eat, ready to go), а также отдает около половины торгового зала под товары категории fresh, включая салат-бар, пекарю и кафе.

Концепция также предусматривает создание в магазинах специальных зон с товарами для ведения здорового образа жизни, где будет представлена, в том числе продукция собственной торговой марки «Зеленая линия». В магазинах «Перекресток» площадью более 800 квадратных метров будет существовать два покупательских пути - длинный (по периметру торгового зала) и короткий (складывается из зоны с овощами и фруктами, салат-бара, кулинарии, кафе и пекарни).

Напомним, первый «Перекресток» в новой концепции был открыт в тестовом режиме на Таллинской улице в Москве летом 2019 года. В X5 Retail отмечают, что все торговые точки, запущенные в обновленном формате, превзошли прогнозные показатели по продажам и получили положительные отклики от покупателей.

1820
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        6.52