Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Судьба израильской рекламы на телеканале RTVi решится через 60 дней

Октябрь 2004

Новости Ритейла - Судьба израильской рекламы на телеканале RTVi решится через 60 дней

28 октября, состоялось заседание Высшего суда справедливости (БАГАЦ) по искам 9-го канала ("Израиль Плюс") и спутникового телеканала RTVi.

Напомним, в 2002 году Совет по кабельному и спутниковому телевидению ограничил количество израильской рекламы, которая может быть размещена на иностранных каналах, ведущих трансляции в Израиле, 25 процентами (от общего объема рекламного эфирного времени).

Это было сделано с целью защиты экономических интересов израильских коммерческих каналов, для которых главным источником доходов является реклама.

Примерно год назад 9-й канал ("Израиль Плюс") подал иск в БАГАЦ с тем, чтобы обязать Совет по кабельному и спутниковому телевидению (в соответствии с так называемым "Законом БЕЗЕК") запретить размещение израильской рекламы на иностранных каналах, в частности, на ОРТ и RTVi.

Данный иск был удовлетворен частично: Совет по кабельному и спутниковому телевидению запретил размещение израильской рекламы на канале ОРТ. В четверг (28 октября) БАГАЦ оставил решение Совета по кабельному и спутниковому телевидению в отношении ОРТ в силе.

По иску RTVi БАГАЦ вынес постановление, согласно которому Совет по кабельному и спутниковому телевидению в течение 60 дней должен рассмотреть вопрос о регуляции, то есть возможности размещения израильской рекламы на этом телеканале, и представить свои выводы и рекомендации в БАГАЦ. Если представленный документ Совета по кабельному и спутниковому телевидению будет аргументированным, то БАГАЦ с ним согласится, в противном случае – БАГАЦ вернется к рассмотрению иска RTVi.

http://cursorinfo.co.il/

9303
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Апрель 2024 - Новости Ритейла
    Март 2024 - Новости Ритейла
      Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
        Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
          Реклама на сайте:
          журнал Практика Рекламы
          5.43