Новости Ритейла
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Volkswagen привел рекламу к единому управлению

Октябрь 2004

Октябрь 2004

Представители немецкий автопроизводителя Volkswagen объявили о решении консолидировать рекламный бизнес в своей основной рекламной компании MediaCom, входящей в группу Grey Global.

Ранее организацией рекламных акций для Volkswagen занимались два агентства: MediaCom – в Европе и Тихоазиатском регионе, а также Havas’ Media Planning Group (MPG), проводившее рекламу в Северной Америке.

В 2004 году существенно повысился уровень конкуренции на автомобильных рынках в мире. Для Volkswagen особенно сложной оказалась ситуация, сложившаяся на американском рынке. Летом текущего года компании пришлось применять различные льготные программы продажи автомобилей. Тем не менее, они не привели к значительному увеличению продаж.

Основной целью Volkswagen на данный момент, когда продажи падают, а затраты на рекламные кампании и маркетинговые акции растут, менеджмент компании принял решение о передаче полного контроля над рекламой одному агентству. Консолидация рекламного бизнеса MediaCom и MPG пройдет в начале 2005 года.

Основными задачами консолидированного агентства будет создание новой концепции маркетинговых акций Volkswagen, а также максимальное снижение затрат. Предположительно, в будущем году Volkswagen планирует потратить на рекламу $1.4 миллиарда.

Текст: Мария Шарапова

10470
Читайте в рубрике "Новости Ритейла"
Март 2024 - Новости Ритейла
    Февраль 2024 - Новости РитейлаЯнварь 2024 - Новости РитейлаДекабрь 2023 - Новости Ритейла
      Ноябрь 2023 - Новости Ритейла
        Октябрь 2023 - Новости Ритейла
        Реклама на сайте:
        журнал Практика Рекламы
        9.47