Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

УЕФА накажет "Баварию" за нелегальную рекламу

Октябрь 2005

Финансы - УЕФА накажет "Баварию" за нелегальную рекламу

УЕФА подал иск в суд на руководство мюнхенской "Баварии" за нелегальную рекламу во время матча Лиги чемпионов с бельгийским "Брюгге", сообщает РТР-Спорт .

По правилам УЕФА, во время турниров, проводимых под эгидой этой организации, на стадионах должна отсутствовать любая реклама не являющихся официальными спонсорами компаний.

Матч с "Брюгге" проходил на Allianz Arena, причем название стадиона не было прикрыто. Посколько страховая компания Allianz не является официальным партнером УЕФА, баварцам теперь придется подвергнуться штрафу со сторону УЕФА.

В прошлом году, выступая на "Олимпиаштадионе", руководство "Баварии" на матчах Лиги чемпионов отказывалось снять рекламу одной из немецких телекоммуникационных компаний. В результате УЕФА наложил на чемпионов Германии штраф в 50 тысяч евро, однако затем сумма была снижена до 17 тысяч.

Пока неизвестно, какие санкции УЕФА намерен применить на этот раз. Но в следующем году "Баварии" в любом случае придется переименовать стадион, поскольку на нем будут играться матчи чемпионата мира, а Международная федерация футбола запрещает подобную рекламу из-за конфликта интересов спонсоров.

7448
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.39