Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Казанские "наружники" подали иск в арбитражный суд

Январь 2007

Финансы - Казанские "наружники" подали иск в арбитражный суд

11 операторов рынка наружной рекламы Казани одновременно подали заявления в арбитражный суд Татарстана о признании незаконным бездействие исполнительного комитета города, сообщает "КоммерсантЪ-Казань".

Рекламное сообщество требует выдать им разрешения на установку рекламных конструкций на следующие пять лет, как предусмотрено законом «О рекламе». Если рекламщики выиграют процесс, то их права на аренду действующих 1800 рекламных щитов будут признаны законными. Если суд поддержит муниципалитет, то власти смогут подвергнуть переделу 80% казанской «наружки».

Многочисленные обращения в арбитражный суд Татарстана последовали после того, как истек двухмесячный срок рассмотрения заявлений о выдаче разрешений на установку рекламных конструкций, установленный законом «О рекламе». Как рассказал генеральный директор ЗАО «Фирма Вилла» Радик Мухутдинов, его компания обратилась в отдел наружной рекламы и информации исполкома Казани с заявлением на предоставление разрешения еще 28 августа, но до сих пор не получила никакого ответа.

По данным Ассоциации распространителей наружной рекламы (АРНР) Казани, аналогичные заявления в арбитраж подали компании «MAKC», «Медиа-Лэнд», «Исида», «РАНТ», «Рекламный мир», «Феникс» и другие. После приема заявлений арбитражный суд Татарстана приступил к предварительному рассмотрению первых четырех дел из этой серии, правда, при отсутствии представителей ответчика.

7732
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.62