Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

На Южном Урале нарушают закон о рекламе и используют интеллектуальную собственность в корыстных целях

Февраль 2005

Финансы - На Южном Урале нарушают закон о рекламе и используют интеллектуальную собственность в корыстных целях

Челябинск, Январь 31 (Новый Регион, Ольга Ионова) – Служба государственного контроля по соблюдению антимонопольного и рекламного законодательства Челябинского УФАС России подвела итоги за 2004 год.

За истекший период было выявлено 600 нарушений антимонопольного и рекламного законодательства, большинство из которых устранено в добровольном порядке. По фактам нарушений было возбуждено 133 дела, выдано 112 предписаний, большая часть из которых уже исполнена.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» ведущий специалист Челябинского УФАС России, Татьяна Ветрова, наибольшее количество выявленных нарушений связано с незаконным использованием хозяйствующими субъектами чужой интеллектуальной собственности. Всего в 2004 году поступило 11 заявлений о несанкционированном использовании товарных знаков и патентов на изобретения. Возбуждено и рассмотрено 6 дел, выданы предписания.

По-прежнему часто встречаются и нарушения рекламного законодательства. В минувшем году было рассмотрено 369 подобных фактов. Общая сумма штрафов составила почти 60 тысяч рублей.

http://www.nr2.ru

7169
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.40