Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

The Beatles проиграл Apple

Май 2006

Финансы - The Beatles проиграл Apple

Звукозаписывающей компании Apple Corps, защищающей коммерческие интересы группы The Beatles, не удалось запретить американской компании Apple Computer Inc. использовать логотип с изображением яблока в своем музыкальном интернет-магазине iTunes Music Store, сообщает Газета.Ru. Напомним, что ранее юристы Apple Corps подали в суд на Apple Computer Inc., утверждая, что использование этого логотипа в популярном онлайновом музыкальном магазине нарушает соглашение от 1991 года, согласно которому стороны обязались не вторгаться на бизнес-территорию друг друга.

В понедельник британский суд отклонил этот иск, решив, что логотип используется для рекламы интернет-магазина, а не музыки и, таким образом, соглашение нарушено не было.

"Я пришел к заключению, что использование логотипа с изображением яблока никак не предполагает никакой связи с музыкальными произведениями, – заявил судья Энтони Манн. – Я думаю, что использование этого логотипа является оправданным и обоснованным, указывая на связь компании с предоставляемыми ею услугами, и не ассоциируется с самими музыкальными композициями". Это решение не удовлетворило представителей Apple Corps, заявивших, что подадут иск в Апелляционный суд Великобритании.

7390
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.50