Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В Британии отменили рекламу романа о терактах

Июль 2005

Финансы - В Британии отменили рекламу романа о терактах

Сеть книжных магазинов Waterstone's отменила рекламную кампанию нового романа "Подстрекатель" Криса Клива о массовых терактах в Лондоне. Книга вышла в свет в четверг, в день, когда в Лондоне взорвались четыре бомбы, в результате чего погибли по крайней мере 49 человек.

Крис Клив, для которого книга должна была стать его писательским дебютом, в интервью газете "Гардиан" признался, что шокирован "жутким и ужасным совпадением". В романе Клива описывается история женщины, чей сын и муж погибают, когда 11 подрывников-самоубийц взрывают новый стадион Emirates. Книга написана в виде открытого письма главной героини к Усаме бин Ладену.

Книга была опубликована изданием Chatto and Windus. Представители Waterstone's тут же предприняли попытку остановить печать рекламных плакатов книги, но некоторые уже успели появится в лондонском метро.

Реклама книги также была опубликована в субботнем выпуске той же газеты "Гардиан". Газета не имела возможности отменить публикацию, но предоставила Waterstone's бесплатное место в газете для того, чтобы разъяснить своим читателям ситуацию.

32-летний писатель живет в Париже вместе со своей женой и сыном. "Эта книга о любви женщины к своему сыну, о том, как она справляется со своей потерей. Это книга о любви во времена террора. Эта женщина верит, что может остановить Усаму, если объяснит ему, что значить любить".

В июне газета "Ивнинг стандард" сообщила, что телеканал Фильм-фо купил право на будущую экранизацию романа Клива. По информации газеты, фильм должна была снять режиссер Шарон Макгуайар, снявшая ранее фильм "Дневник Бриджет Джоунс".

7260
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
6.72