Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

С вывесок "Евросети" на Украине исчез российский флаг

Январь 2007

Финансы - С вывесок "Евросети" на Украине исчез российский флаг

С вывесок украинских салонов мобильной связи "Евросеть" исчезают российские флаги, размещенные на логотипе компании, сообщает ИА "Новый регион". Агентство опубликовало снимки вывесок в Киеве и Львове, на которых триколор заменяют синие или белые полоски.

Пресс-секретарь "Евросети" Очир Манджиков, отмечает агентство, "не смог пояснить, по какой причине компания пошла на этот шаг, однако пояснил, что во Львове российский триколор на вывесках не печатали и раньше, "чтобы не раздражать местную публику".

Напомним, что в конце декабря украинская националистическая партия "Свобода" обратилась к руководству республики с требованием запретить рекламу салонов "Евросети" и подвергнуть компанию штрафным санкциям. Так, по мнению авторов обращения, на вывесках компания должна дублировать свое название на украинском языке. А присутствие на них российского флага они сочли свидетельством "российской имперской политики" и попыткой "оккупации Украины".

После этого обращения пресс-служба "Евросети", как отмечает "Новый регион", заявила о готовности пойти на уступки (в частности, перевести логотип на украинский язык), если такое решение примут украинские власти. В то же время пресс-секретарь компании Очир Манджиков подчеркнул, что, по оценке юристов "Евросети", ни российский флаг, ни ее русское название на вывесках не противоречат украинскому законодательству.

8871
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
4.80