Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Ростовское УФАС оштрафовало ИД Родионова за рекламу спиртных напитков

Октябрь 2005

Финансы - Ростовское УФАС оштрафовало ИД Родионова за рекламу спиртных напитков

Ростовское управление ФАС оштрафовало ООО "Издательский Дом "Родионова" (Москва) за размещение на страницах журнала "Le magazinе de L`OPTIMUM Russia. L`Officiel homme" рекламы спиртных напитков.

По информации пресс-службы УФАС по Ростовской области, разместив в журнале рекламу виски Chivas Regal и водки Lex Vodka, издательство нарушило п. 1 ст. 17 ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции". В соответствии с ним реклама алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% допускается только в организациях, осуществляющих деятельность по производству и обороту алкогольной продукции.

20 октября управление вынесло в отношении издательства два постановления о штрафах в размере 45 тыс. руб. каждый за нарушение ст. 14.3. КоАП РФ (Нарушение законодательства о рекламе).

Отметим, что 18 октября этого года Ростовское управление ФАС оштрафовало на такую же сумму ЗАО "Книжно-журнальное издательство "За рулем" за размещение на страницах одноименного журнала рекламы водок "Путинка" и "Флагман".

7807
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.73