Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

"Спорт-Хит" захотел скандальной славы

Март 2006

Финансы - "Спорт-Хит" захотел скандальной славы

В четверг, 6 апреля 2006 года, Челябинским УФАС рассмотрит дело о нарушении закона "О рекламе". Как сообщила "УралПолит.Ru" специалист 1 категории Челябинского УФАС Людмила Зорина, 27 февраля 2006 года было возбуждено дело в отношении ООО "Спорт-Хит" по размещению рекламы скидок, предлагаемых магазином "Спорт-Хит". Антимонопольная служба усмотрела в тексте рекламы магазина нарушение статьи 8 Федерального закона "О рекламе".

В Челябинске в феврале–марте 2006 года на уличных плакатах и в общественном транспорте ООО "Спорт-Хит" размещало рекламу скидок, предлагаемых магазином с текстом следующего содержания: "Скидки до 70 %, полный п…..ц!". "Реклама, содержащая текстовую информацию с оскорбительными словами, которые могут нарушить общепринятые нормы гуманности и морали, является неэтичной и не допускается", – подчеркнули в УФАС.

Как считают в УФАС, намекая на нецензурное слово, ООО "Спорт-Хит" нарушает общепринятые морально-этические нормы. Людмила Зорина отметила, что к ним в Управление поступали обращения граждан, возмущенных такой рекламой и требующих пресечь ее распространение.

В настоящее время Челябинским УФАС ведется работа по выяснению всех обстоятельств дела. За нарушение рекламного законодательства на руководство фирмы может быть наложен штраф в размере от 40 до 500 тыс. рублей.

8199
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.87