Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Суд распорядился закрыть сайты за перепечатку статей "Газеты.Ru"

Март 2007

Финансы - Суд распорядился закрыть сайты за перепечатку статей "Газеты.Ru"

Солнцевский районный суд города Москвы распорядился аннулировать регистрацию двух доменов, livesport.ru и livestream.ru, за перепечатку статей из интернет-издания "Газета.Ру", сообщает Lenta.ru. Помимо этого, судья распорядился взыскать с ответчика, владельца сайтов livesport.ru и livestream.ru, 10000 рублей в качестве компенсации. Об этом в телефонном интервью сообщил владелец сайта livesport.ru и livestream.ru Артур Виноградов.

В общей сложности, в иске "Газеты.Ру" речь идет о 200 случаях перепечатывания информации за 2 года - имеется ввиду как полное заимствование, так и частичное цитирование. По словам Виноградова, в интернете текст иска он решил не публиковать. "Более того, надеясь на здравый смысл всех сторон, вообще не хотели предавать дело широкой огласке. Однако суд решил то, что он решил", - отметил владелец LiveSport.

Как уточнил ответчик, правила перепечатывания материалов из "Газеты.Ру" на сайте livesport были соблюдены: "гиперссылки все стояли, в явном виде, с указанием автора материала, если заимствование какого-либо было полным или в значительном объеме". Виноградов добавил, что он с решением суда не согласен абсолютно, "так как нет даже тени нарушения" и намеревается обжаловать его в вышестоящей инстанции в установленный законом срок.

Комментариев от сотрудников "Газеты.Ру" нам пока получить не удалось. Сотрудники редакции посоветовали нашему корреспонденту обратиться за разъяснениями по поводу конфликта между "Газетой.Ру" и LiveSport с LiveStream ближе к вечеру.

8402
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.01