Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Конфликт между "Pepsi" и "Coca-Cola" улажен

Март 2006

Финансы - Конфликт между "Pepsi" и "Coca-Cola" улажен

Компания "PepsiCo" заявила о состоявшемся досудебном урегулировании иска к компании "Coca-Cola". Этот шаг, по информации компании, последовал за согласием "Coca-Cola" прекратить трансляцию телевизионного рекламного ролика спортивного напитка "Powerade Option", в котором его характеристики сравниваются с производимым "PepsiCo" напитком "Gatorade".

"Наша главная задача - это обеспечить правильное информирование потребителей относительно преимуществ функциональных спортивных напитков, и мы довольны решением "Powerade Option", - сказала вице-президент "Gatorade" Синди Олстон.

По информации "PepsiCo", "Powerade Option" прекратил трансляцию видеоролика "Drag Race", который, по словам "Gatorade", содержит неточную информацию. Кроме того, компания изменит текст второго рекламного ролика ("Laces"), содержащего сравнение энергетических характеристик двух конкурирующих напитков.

Напомним, "PepsiCo" подала иск на "Coca-Cola" в районный суд Чикаго за нарушение прав в рекламе спортивного напитка "Powerade Option", производимого "Coca-Cola". В ролике "Powerade Option", крутить который начали в марте, говорится, что по некоторым характеристикам напиток превосходит производимый "Pepsi" "Gatorade". На сегодняшний день компания "Pepsi" отстает от компании "Coca-Cola" по общему производству безалкогольных напитков, однако "Pepsi" лидирует в сегменте спортивных напитков.

"PepsiCo Inc." - второй по величине в мире производитель безалкогольных напитков по рыночной стоимости. За последние пять лет темпы роста продаж "Coca-Cola" увеличились на 2,4%, "PepsiCo" - на 7,8%. Компания "PepsiCo" имеет 5 заводов на территории России, на которых выпускается более 160 видов продукции. "Кока-Кола Бевереджиз Украина" - дочернее предприятие крупнейшего производителя безалкогольных напитков "Coca-Cola Co". В 2004 году оборот компании "Coca-Cola Со." составил $5,27 млрд.

7797
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.51