Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Рекламная кампания Мадонны началась скандалом

Июль 2009

Финансы - Рекламная кампания Мадонны началась скандалом

Запрос в адрес губернатора Санкт-Петербурга Валентины Мавиенко с просьбой подать в суд на американскую певицу Мадонну за использование матерного слова в рекламном ролике предстоящего выступления, размещённом в интернете, утвердили депутаты законодательного собрания Санкт-Петербурга.

В рекламном ролике, попавшем в интернет, Мадонна призывает: "Ohuenna! This is Madonna. Hello! This is Madonna. And I hope to see you an August second on a Palace square Saint-Petersburg. Don't miss it!"

Организаторы российского концерта заявляют, что запись попала в интернет случайно. В эфире радиостанций - а её уже в самое ближайшее время должен начать крутить её на "Европе плюс" - она появится уже в отредактированном виде.

По мнению петербургских парламентариев, своим своеобразным приветствием Мадонна нанесла вред деловой репутации Северной столицы России.

Кроме того, парламентарии считают, что организаторы выступления певицы должны отчислить часть полученной прибыли в городской бюджет. Депутаты напоминают: концерт певицы является коммерческим мероприятием, а стоимость билетов на шоу поп-дивы доходит до 30 тысяч рублей. При этом, по подсчётам парламентариев, Дворцовая площадь будет использоваться для проведения шоу не менее двух недель.

"Исходя из информации, предоставленной организаторами данного мероприятия, монтаж конструкций, необходимых для проведения шоу Мадонны, займёт не менее недели. Естественно, не меньше времени должно уйти и на демонтаж этих сооружений, - говорится в депутатском запросе. - Таким образом, имеет место извлечение предпринимателем прибыли за счёт пользования государственным имуществом - территорией общего пользования Дворцовой площади". В то время как в действующем земельном кодексе прописано: "Использование земельных участков должно осуществляться за плату".

Как пояснили изданию в компании PMI, организующей выступление Мадонны, отчисления в городской бюджет будут сделаны, правда, в виде налогов.

Выступление Мадонны в Петербурге пройдёт в рамках тура Sticky&Sweet, который начинается 4 июля в Лондоне. Всего в Европе Мадонна планирует дать 16 концертов. Среди стран, которые посетит певица: Бельгия, Италия, Испания, Германия, Норвегия, Финляндия, Швеция, Дания, Чехия и Эстония.

Как сообщалось, возможно, Мадонна приедет в Петербург с детьми, поэтому на всякий случай в отеле оборудуется специальная детская комната.

Мадонна недавно возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых музыкантов. За последние 12 месяцев, с июня 2008 по июнь 2009 года, исполнительница сумела заработать 110 миллионов долларов.

12408
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
3.53