Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Фейс-контроль на ВХОДЕ в Интернет. В Китае - уже с 1 декабря

Октябрь 2019

Финансы - Фейс-контроль на ВХОДЕ в Интернет. В Китае - уже с 1 декабря

Китайское правительство сообщило, что с 1 декабря 2019 года телекоммуникационные компании будут сканировать лица пользователей для подтверждения личности.

В сентябре правительство Китая сообщило, что с декабря 2019 года телекоммуникационные компании будут обязаны сканировать лица пользователей для верификации их личности, сообщает Business Insider. Без этого пользователи не смогут получить доступ к интернет-услугам. Всего пользователей интернета 854 млн. человек по всей стране.

Таким образом, Китай станет первой страной, где потребуется использовать face ID для звонков и интернета. Новые правила также запрещают передачу сим-карт другим людям. По словам Министра промышленности и информационных технологий, новые правила связаны с политикой «защиты прав и интересов в киберпространстве и борьбы с телефонным мошенничеством».

Система по распознаванию лиц в Китае активно действует в нескольких сферах. Проект был запущен в 2015 году, для его реализации в стране построили крупнейшую в мире сеть камер. На основе системы видеонаблюдения власти ввели систему социального рейтинга. Пункты рейтинга отнимают за нарушение закона или за неприемлемое, по мнению властей, поведение.

Ранее Inc. сообщал, что сотрудникам полиции Китая выдали солнцезащитные очки с функцией распознавания лиц. Представители правозащитной организации Amnesty International считают, что с помощью очков полиция сможет следить также за этническими меньшинствами и политическими диссидентами.

1687
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.72