Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

"Мегафон" не согласен с решением арбитражного суда Краснодарского края

Октябрь 2004

6 октября 2004 г. арбитражный суд Краснодарского края подтвердил законность штрафа, наложенного Ростовским управлением Федеральной антимонопольной службы на ЗАО "Мобиком-Кавказ", оператора сети "Мегафон" на Северном Кавказе.

Речь идет о штрафе в размере 40 тыс. рублей, который 11 августа 2004 г. наложило Ростовское управление ФАС России на оператора мобильной связи за административное правонарушение, предусмотренное ст.14.3 КоАП (ненадлежащая реклама). По мнению антимонопольной службы, нарушение выразилось в том, что при звонках по телефонам справочной службы абонент, помимо справочной информации, получал также информацию рекламного характера.

Тем не менее, решение арбитражного суда Краснодарского края еще не вступило в законную силу и подлежит обжалованию в апелляционную инстанцию. Специалисты компании "Мобиком-Кавказ" уверены в том, что данный процесс им удастся выиграть. "Мы полностью уверены в том, что нарушения закона в случае с нами не было, - прокомментировал ИА REGNUM данную ситуацию пресс-секретарь ЗАО "Мобиком-Кавказ" Юрий Гречко. - В соответствии с федеральными законами "О защите прав потребителей", "О связи", а также условиями нашей лицензии информирование абонентов об оказываемых услугах является обязанностью нашей компании. Кроме того, в данном судебном процессе мы усматриваем попытку применения "двойных стандартов", так как размер штрафов за аналогичное правонарушение иными сотовыми операторами составил сумму в десять раз ниже. Остается непонятным, почему в абсолютно идентичных процессах фигурируют совершенно разные суммы".

Источник http://www.regnum.ru/

8313
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.50