Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Неймется. Суд требует заблокировать игры в Play Market и AppStore

Апрель 2019

Финансы - Неймется. Суд требует заблокировать игры в Play Market и AppStore

Ленинский районный суд города Кирова потребовал от Google и Apple удалить несколько игр за «оскорбления сотрудников правоохранительных органов, призывы к совершению преступлений и пропаганду криминальных традиций». Об этом пишет Meduza со ссылкой на региональное издание «7x7».

Издание сообщает,что после вступления решения в силу, соответственное заявление будут направлено в Роскомнадзор. Иск был подан от имени прокуратуры, которая сочла приложения «побуждающими несовершеннолетних совершать преступления и правонарушения, которые также влияют на физическое, интеллектуальное, психическое, духовное и нравственное развитие детей».

В прокураторе пояснили, что речь идёт об играх «криминальной тематики»: «Эти приложения в виде определенных игр с пропагандой криминальной тематики, с тюремным жаргоном. Есть игры, где, например, нужно построить свой бизнес в качестве начальника тюрьмы или пройти по этапу от общего до особого режима. Это игры, имеющие криминальную направленность».

На данном этапе названия этих игр не называются и станут известны лишь после вступления решения суда в силу. Реакция Google и Apple также неизвестна.

2556
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.41