Финансы
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Торговая война США и Китая. Китайцы массово отказываются от APPLE

Май 2019

Финансы - Торговая война США и Китая. Китайцы массово отказываются от APPLE

Покупатели в Китае всё активнее выступают против продукции Apple. Несмотря на то, что Apple частично избегает последствий напряжённой ситуации по торговым вопросам между США и Китаем, «бойкот Apple» только увеличивает своё распространение.

Китайские пользователи в социальной сети Weibo выразили своё презрение к компании Apple. Один из пользователей задался вопросом, почему люди покупают iPhone, если компания Huawei предлагает те же технологии: «Функционал в смартфонах Huawei сопоставим с функциональностью iPhone или даже лучше. У нас есть такая хорошая альтернатива для смартфонов. Так почему мы до сих пор используем Apple?»

Другой пользователь подчеркнул, что чувствует себя «виноватым», наблюдая за торговой войной между США и Китаем. Он намерен перейти со своего iPhone на аналоги от крупнейших китайских брендов, когда сможет это себе позволить: «Я чувствую себя виноватым, наблюдая за торговой войной. Как только у меня появятся деньги, я поменяю свой смартфон».

10 мая президент США Дональд Трамп принял решение о повышении пошлин на импорт китайских товаров. «Бойкот Apple» в Китае начал существенный рост после того, как Трамп 15 мая подписал распоряжение, которое запрещает телекоммуникационным американским компаниям закупать зарубежное оборудование, предоставляющее потенциальную угрозу национальной безопасности США. Под решение Трампа попала компания Huawei, которой теперь запрещено приобретать американские технологии без разрешения властей США.

«Бойкот Apple» начался в декабре прошлого года, когда китайские компании приступили к бойкоту Apple, запрещая сотрудникам пользоваться iPhone. В качестве альтернативы предлагались субсидии на продукцию Huawei. Нарушение запрета каралось увольнением из компании. В конце декабря неназванная технологическая компания из Поднебесной лишила своих сотрудников бонусов и карьерного роста из-за их чрезмерного использования iPhone и других гаджетов Apple.

2396
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.86