Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Креативная реклама не пахнет

Ноябрь 2013

Дизайн и Креатив - Креативная реклама не пахнет

Вся прогрессивная мировая общестаенность отмечает 19 ноября Всемирный день туалета — один из самых оригинальных и, по сложившейся традиции, веселых праздников. Это повод вспомнить об одном из рекламных носителей, недавно вошедшем в креативный мир и за несколько лет прочно закрепившемся в качестве рекламного медиа, которое вызывает интерес у аудитории за счет неординарности своего местоположения и с помощью неисчерпаемой фантазии рекламщиков, придумывающих всё новое и новое ему применение.

Эксперты в один голос говорят об эффективности этого вида рекламы. И это не удивительно, ведь это такое место, зайдя в которое, человек просто вынужден провести там определенное количество времени. К тому же целевую аудиторию практически ничего не отвлекает от подаваемой ему информации и образов. Особенно хороша реклама в туалетах пивных и баров, где один человек посещает заведение около 6 раз. Попыток захватить туалетные кабинки и сделать из них полноценный, эффективный рекламоноситель немало.

Вспомним некотоые из них: Чтобы донести до сознания потребителя превосходство качества цветопередачи при печати принтеров Hewlett Packard над обычными струйными принтерами, индонезийское агентство Publicis прикрепило корпуса этих устройств над зеркалами в туалетных комнатах. Тем самым посетители туалетов могли убедиться, что копия (хотя и зеркальная) от HP по цветовой гамме ничем не отличается от оригинала. Текст тоже соответствовал: "Истинные цвета жизни". В австралийском агентстве JWT, решили провести рекламную кампанию для салфеток Kleenex. Идея такова: салфетки Kleenex дают вам полное ощущение дома даже тогда, когда вы далеко от него. В рамках рекламной кампании был переделан интерьер в большинстве общественных туалетов на стадионах и в супермаркетах таким образом, чтобы они были похожи на домашние туалеты. Пробники с салфетками с надписью "Чувствуйте себя как дома куда бы вы ни шли" были размещены на внутренней стороне двери.

Georgia Max Coffee решили перестроить туалеты ряда ключевых лыжных курортов в Японии. Кабинки туалетов были переделаны таким образом, чтобы человек ощущал себя в роли лыжника, который намеревается сделать прыжок с трамплина. Японское агентство Tugboat (Токио) попыталось передать возбуждающий эффект кофе, дающий силы на новые свершения. OMD Media Direction и Proximity создали нестандартное воплощение для рекламы бренда «Упаковка с огоньком» от компании «Шеринг АГ» , соединяющее в себе как визуальный, так и звуковой элементы восприятия.
Писуары пели мужчинам песенку о том, что «любовь не может ждать». Коммуникаторы, встроенные в эти устройства, реагировали на попадание жидкости, так что песня может застать вас в самый интересный момент. Зато вы точно это не забудете.

Как показывает практика и социологические опросы, реклама в туалетах обладает поразительной эффективностью.

7146
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.90