Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Предприимчивые нижегородцы превратили реки в рекламные щиты

Март 2005

Дизайн и Креатив - Предприимчивые нижегородцы превратили реки в рекламные щиты

Затянувшаяся зима навела предприимчивых нижегородцев на мысль об использовании волжского и окского льда в качестве дармового рекламного носителя.

Группа энтузиастов соорудила на льду в районе Стрелки (место слияния Оки и Волги в Нижнем Новгороде) гигантские надписи рекламного содержания, предварительно рассчитав, под каким углом их будет лучше видно с автомобильного моста. Пятидесятиметровые буквы протаптывались в снегу ногами, работа шла без использования лопат.

Летом нечто подобное происходило с бетонными плитами Нижневолжской набережной в районе Канавинского моста, которые сначала покрывались безобидными надписями типа «Маша, я тебя люблю!», а затем романтиков вытеснили прагматики, посчитавшие такой вид рекламы, не требующей затрат и разрешений, весьма эффективным.

Если с несанкционированной рекламой на бетонных плитах набережной власти могут бороться, то с рекламой на льду, покрытом снегом, бороться абсолютно бессмысленно. Синоптики сообщают о том, что морозная погода (ночью до минус 20 градусов) простоит в Нижнем Новгороде еще две недели, за которые авторы снежной рекламы под мостом смогут неплохо заработать.

7222
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Март 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и КреативОктябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.77