Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Курильщика убивает жир

Октябрь 2005

Дизайн и Креатив - Курильщика убивает жир

Британская организация British Heart Foundation (BHF) начала очередную кампанию по борьбе с курением. На этот раз любителям затянуться показывают действие механизма, с помощью которого никотин способствует отложению в сосудах жировых бляшек, ведущих, в свою очередь, к тромбозу и смерти, сообщает E-generator.ru.

Как говорится в рекламном ролике, каждые 35 минут от закупорки сосудов умирает хотя бы один курильщик. Звучит не слишком впечатляюще, но за год это небольшое, в общем, число превращается в куда более внушительные 15 тысяч трупов, которые приходится обмывать, отпевать, хоронить и вообще тратить на них деньги, которые могли бы пойти на покупку нового телевизора или, допустим, холодильника с доступом в интернет. Могли бы, если бы покойник не был таким эгоистом.

Рекламный ролик, как пишет JoinTogether.org, сопровождается композицией Фрэнка Синатры "I've Got You Under My Skin". Для усиления эффекта телевизионной рекламы на улицах появятся и плакаты с изображением истекающей жиром сигареты.

5446
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Март 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и КреативОктябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
1.20