Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

В Германии придумали рекламу для спящих пассажиров

Август 2013

Дизайн и Креатив - В Германии придумали рекламу для спящих пассажиров

Представьте себе: вы путешествуете в поезде, вас убаюкивает, глаза невольно закрываются, а голова медленно склоняется к вагонному окну. В этом случае вместо ожидаемого вами сна, вы начинаете слышать в своей голове голос ... который рекламирует пылесос. Думаете, плод воображения? Вовсе нет, это не сон. На самом деле в Германии такое явление скоро станет совсем обычным, сообщает uapress.info.

Одно из самых известных рекламных агентств в Германии сделало удивительное нововведение. Отныне компания 'BBDO' может предложить своим клиентам такую услугу как «оконная» реклама. Работники агентства решили использовать в своей деятельности новую технологию, с помощью которой звуковые сообщения могут передаваться через вибрацию стекол.

'Для многих это может стать неожиданностью, поскольку создается впечатление, что голос звучит где-то в голове, его не слышишь ушами', - делится с журналистами один из работников немецкой фирмы Себастьян Гардик. Первым воспользовался таким необычным способом распространения рекламы немецкий телеканал 'Sky Deutschland'.

Сотрудники компании так объясняют принцип действия технологии: сначала специальный прибор передает звуковые колебания на стекло. Затем, минуя среднее ухо, звук поступает через кости черепной коробки к человеку, прикасается головой к окну. Реклама не станет такой же навязчивой, как по телевизору или радио. Ведь услышать рекламное сообщение сможет только тот, кто склонил голову к окну. Огромным преимуществом такой рекламы является то, что информация может поступать даже к людям с недостатками слуха.

Немецкий интернет-портал новостей для среднего бизнеса 'Deutsche Mittelstandsnachrichten' сообщает, что эта технология была успешно протестирована в общественном транспорте Мюнхена и Ахена.

В компании 'BBDO' предполагают, что совсем скоро такой способ передачи звука будет использоваться для трансляции различных программ, музыкальных каналов и прогноза погоды.

6055
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Март 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и КреативОктябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
0.64