Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Microsoft создала аниме-персонажа для рекламы Internet Explorer 11

Ноябрь 2013

Дизайн и Креатив - Microsoft создала аниме-персонажа для рекламы Internet Explorer 11

Компания Microsoft разместила на YouTube ролик, в котором представила нового маскота (персонаж-талисман) Internet Explorer. К всеобщей неожиданности им стала аниме-персонаж Инори Айзава.

В двухминутном ролике главная героиня по имени Инори Айзава (Inori Aizawa), напоминающая Сейлор Мун, сражается с киборгами-убийцами, защищаясь при помощи кулона с буквой «I». Таким образом Microsoft рекламирует браузер Internet Explorer 11, вышедший 17 октября.

В один момент она ограждает себя от атак киборгов при помощи кулона, символизирующего защиту браузера против вирусов, а затем ускоряется и улетает от них при помощи некой силы трезубца — вероятно, это отсылка к движку Microsoft Trident в браузере Internet Explorer. В конце концов оказывается, что это всё просто визуализация, и Инори Айзава сидит перед своим PC в окружении планшета Surface и смартфона Nokia Lumia, держа на коленях зевающего кота.

Microsoft уже не первый раз за последние месяцы удаётся прощупывать успешные маркетинговые концепции. Не так давно компания создала довольно успешный промо-ролик для Xbox One, в Ванкувере устроила акцию с зомби, а в Лондоне установила гигантский планшет Surface. Дух рекламных акций стал отличаться от того, что Microsoft делала ранее: например, в рекламе планшета на базе Windows 8 она издевалась над недостатками Siri и iPad.

7111
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
6.59