Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Adobe удалила фото пользователей Lightroom на iOS. Обновили приложение, однако!

Август 2020

Дизайн и Креатив - Adobe удалила фото пользователей Lightroom на iOS. Обновили приложение, однако!

После обновления Lightroom на iOS некоторые пользователи обнаружили, что их фотографии и пресеты стерлись. В Adobe заявили, что изображения восстановить невозможно, пишет PetaPixel.

«Я разговаривал со службой поддержки более четырех часов за последние два дня, и минуту назад они сообщили, что проблема не имеет решения, а потерянные фотографии не подлежат восстановлению», — пожаловался пользователь Reddit, который сказал, что утратил изображения, над которыми работал более двух лет.

«Это реально худшее», — написала одна из пользователей Twitter. По ее словам, потеряны 800 фото и платные пресеты на «сотни долларов».

В Adobe признали проблему и принесли извинения, но заявили, что файлы не подлежат восстановлению. Компания выпустила еще одно обновление, чтобы проблема не коснулась еще большего числа пользователей. Однако оно не поможет тем, кто уже пострадал.

В компании пояснили, что удалены изображения пользователей, у которых нет подписки на облачное хранение данных в Adobe. Также разработчики советуют попробовать восстановить данные из резервных копий iPhone и iPad.

Это не первый случай, когда компании сталкиваются с потерей фото пользователей. Ранее производителю Canon пришлось прекратить работу платформы canon.image из-за пропажи изображений и видео.

2173
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Март 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и КреативОктябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.58