Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Burger King нашел амбассадора для бренда McDonald’s. Условие - Раша Срака поменяет ИМЯ

Август 2019

Дизайн и Креатив - Burger King нашел амбассадора для бренда McDonald’s. Условие - Раша Срака поменяет ИМЯ

Российский Burger King предложил словенской дзюдоистке Раша Срака работу в России. Она получит $500 тыс., если сменит имя на Мак и станет амбассадором бренда McDonald’s, сообщили в пресс-службе Burger King.

«На данный момент имя спортсменки звучит не гармонично для русского уха», отмечают в компании. Однако если она поменяет его на Мак Срака, то сможет получить работу в России. В обязанности спортсменки будет входить участие в рекламе, где она должна выступать с речью: «Я, Мак Срака, амбассадор бренда McDonald’s, рекомендую доставку из Burger King».

Ранее появилась фейковая новость о том, что Словения решила официально назначить спортсменку послом в России из-за её имени. Раша Срака является неоднократным призёром чемпионатов мира и Европы.

Напомним, Burger King давно ведёт маркетинговую войну с McDonald’s. Так, компания неоднократно развешивала свои рекламные билборды, высмеивающие конкурентов, а также призывала к объединению в новый сервис McKing, который объединит самое лучшее от брендов. Со своей стороны Burger King предложил приготовление мяса на огне, хорошие цены и высокое качество, а от McDonald's потребовал сеть помещений и детский набор «Хеппи мил».

2451
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Апрель 2024 - Дизайн и КреативМарт 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.59