Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Афоризм как товарный знак. «Газпром нефть» отжигает!

Сентябрь 2020

Дизайн и Креатив - Афоризм как товарный знак. «Газпром нефть» отжигает!

«Газпром нефть» хочет зарегистрировать в качестве товарного знака фразу Тони Роббинса «Успех — это поступательное движение, а не точка, которую можно достичь», пишут «Открытые медиа» со ссылкой на данные Роспатента.

Эта цитата Роббинса получила широкое распространение на сайтах и в пабликах с мотивирующим контентом, а проект Finparty включил её в рейтинг 20 «лучших антикризисных цитат» бизнес-тренера.

В русском переводе цитату можно найти в «Книге о власти над собой», которую Роббинс издал еще в 1986 году. В полном варианте она звучит так: «Дорога к успеху постоянно в стадии строительства. Успех — это поступательное движение, а не конечный пункт назначения».

Как отмечает издание, четыре года назад Роббинс публиковал её и в своем Twitter-аккаунте.

«Газпром нефть» также решила зарегистрировать ещё несколько фраз. Например, изречение Гете «То, что не начато сегодня — не закончить завтра», а также высказывание «Правильно мыслить более ценно, чем многое знать» английского философа Джона Локка.

Теоретически компания сможет использовать эти фразы на своей канцелярской и другой корпоративной продукции, а также товарах, поступающих в продажу. Представители «Газпром нефти» от комментариев отказались.

Руководительница судебного направления компании «Онлайн патент» Александра Пелих отметила, что Тони Роббинс сможет подать в суд на «Газпром нефть». Однако в этом случае ему придётся доказать, что это высказывание является результатом интеллектуальной деятельности, создано творческим трудом и имеет признаки оригинальности.

2393
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Март 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и КреативОктябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
2.10