Дизайн и Креатив
Рекламная Полиграфия
Новости рекламы

Цветок хлопка в основе. Depot провело ребрендинг Ola!

Май 2020

Дизайн и Креатив - Цветок хлопка в основе. Depot провело ребрендинг Ola!

Компания Hygiene Kinetics решила обновить восприятие бренда Ola! за счет смены архетипа, коммуникации и дизайна упаковки. Целью было закрепиться в среднем сегменте, расширить целевую аудиторию и сохранить преемственность в новом стиле. Depot branding agency разработало позиционирование материнского бренда Ola!, дизайн упаковки, слоган и гайд по коммуникационной стратегии.

Конкуренция на рынке средств женской гигиены строится на уровне эмоционального восприятия марок и за счет новинок, предоставляющих новый уровень комфорта и уникальности свойств. Поэтому для достижения целей бренда Ola! команда Depot работала над сменой архетипа бренда и занялась поиском путей эффективной коммуникации с целевым потребителем.

В основу позиционирования легла идея о том, что женщина — это суперсила и магия в одном флаконе. И у нее есть помощники — ее тайное оружие, ее источники магии. Таким образом, по словам команды проекта, транслируется месседж о том, что в Ola! объединены магии науки и природы, а бренд — волшебный катализатор позитивных изменений. Цель коммуникации — побудить женщину «остановиться» в ежедневной беготне.

Depot придумало слоган, передающий идеологию платформы бренда про внутреннюю магию каждой женщины. «Ola! Настоящая. Особенная.». Слоган подчеркивает, что «волшебность» женщины заключается в её особенной, по-настоящему неповторимой натуре.

В дизайне упаковки бренда Ola! центральным символом выступает цветок хлопка. Лепестки наслаиваются друг на друга, создавая мягкий орнамент. Концепция иллюстрирует настоящее таинство распускания цветочного бутона.

Креаторы сохранили связь с предыдущим дизайном за счет синего цветового пятна, наполнив его смыслом: теперь самый нежный элемент — цветок хлопка, который ассоциируется с чистотой. Цвет выступает разводящим элементом для всей линейки.

Форма цветка не только используется в логоблоке, но и становится элементом инфографики и присутствует в качестве паттерна на индивидуальных конвертах. Особое внимание агентство уделило навигации на упаковке. Depot разработало дизайн упаковки на примере Ola! DAILY и Ola! CLASSIC WINGS SINGLES NORMAL.

1561
Читайте в рубрике "Дизайн и Креатив"
Март 2024 - Дизайн и КреативФевраль 2024 - Дизайн и КреативЯнварь 2024 - Дизайн и КреативДекабрь 2023 - Дизайн и КреативНоябрь 2023 - Дизайн и КреативОктябрь 2023 - Дизайн и Креатив
Реклама на сайте:
журнал Практика Рекламы
5.59